Томские спортсмены выиграли награды чемпионата и первенства Сибири по тяжелой атлетике

TOP24.NEWS

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Томичи завоевали награды турнира, который прошел в Иркутске, в разных весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из восьми регионов Сибири.

Чемпионом Сибири среди мужчин стал томич Антон Табачников, собрав в сумме 310 кг. Серебряные награды завоевали Денис Исаков и Дарья Мелешко. Томичка также выполнила норматив мастера спорта России, подняв в двоеборье 171 кг. Бронзовые медали на счету Дмитрия Стрига (295 кг), Федора Полякова (278 кг) и Егора Залыгина (225 кг).

Среди юношей 13–17 лет победу одержал северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» Александр Белоус. В сумме он набрал 281 кг за шесть подходов.