Глухой пловец из Томска стал чемпионом России

За награды на соревнованиях боролись 164 спортсмена

Томский победил на чемпионате России по плаванию среди глухих. Соревнования прошли в Саранске. За звание лучших боролись 164 спортсмена из 29 регионов страны, сообщает обладминистрация.

Ученик Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Степан Скосырский завоевал на чемпионате шесть медалей. На дистанциях в 100 и 200 метров, плывя техникой баттерфляй, 200 и 400 метров в номинации комплексное плавание парень завоевал золото, на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем спортсмен  приплыл вторым, став серебряным призёром.

Степан Скосырский тренируется под руководством Ольги Радионовой, является призером чемпионата мира по плаванию среди глухих, призером Кубка России и победителем чемпионата России.