Томские пловцы приехали с наградами с соревнований из Иркутска

В городе Иркутске состоялись всероссийские соревнования по плаванию, известные как «Кубок Сибири»

Более 900 спортсменов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также из Монголии сражались за звание сильнейших пловцов.

Турнир проходил среди девушек 11-12 и 13-14 лет, а также юношей 13-14 и 15-16 лет. Спортсмены из Томской областной школы олимпийского резерва показали отличные результаты и завоевали несколько наград.

Владимир Васильев стал двукратным чемпионом в дисциплинах 50 и 100 метров брассом, а также занял два вторых места на дистанции 100 метров в комплексном плавании и в эстафете вольным стилем.

Он также завоевал бронзу в комплексном плавании.

Аркадий Гоберник стал серебряным призером в эстафете вольным стилем и получил бронзу в комплексном плавании. Егор Алексеев занял второе место в эстафете вольным стилем и третье место в эстафете в комплексном плавании.

Семен Шуваев завоевал серебро в эстафете вольным стилем, а Павел Башагуров стал бронзовым призером в эстафете в комплексном плавании.

Спортсменов тренируют Елена Корсакова и Владимир Николаев.