Томские подводники выиграли командный зачет по итогам чемпионата России

TOP24.NEWS

Этого достижения они добились третий год подряд.

Сборная Томской области стала чемпионом России по подводному спорту на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Томичи заработали 16 личных наград и пять медалей в эстафетах, уверенно завоевав победу в командном первенстве.

Лидером у девушек стала мастер спорта Диана Слисева. Она была лучшей в плавании в ластах на 50 м, в нырянии в ластах на 50 м, в подводном плавании на 100 м. Серебряную награду девушка завоевала в плавании в ластах на 100 м, а также примерила три золотые эстафетные медали.

У мужчин самое большое число наград на счету у заслуженного мастера спорта Егора Качмашева. Он завоевал шесть медалей: два серебра и золото в эстафетах, два золота в плавании в ластах на 50 м и 100 м, а также бронзу на дистанции 50 м ныряние.

Ранее мы рассказывали, как в феврале томичка Диана Слисева установила рекорд России и Европы в плавании в ластах на 50 метров.