Более 45 вопросов рассмотрят депутаты Законодательной Думы Томской области на профильных комитетах

Автор статьи
Евгения Тарасова

Их работа стартует во вторник, 15 ноября.

Откроет «комитетскую» неделю обсуждение вопросов по законодательству, государственному устройству и безопасности. Депутатам предстоит рассмотреть поправки в закон по введению административной ответственности за воспрепятствование деятельности омбудсменов.

Ход реализации в Томской области реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами оценят члены комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию совместно с постоянной комиссией по градостроительству, инфраструктуре и ЖКУ.

В среду, 16 ноября, к работе приступят депутаты комитета по труду и социальной политике. Им предстоит рассмотреть поправки в законы о жилищных сертификатах для детей сирот. Еще один законопроект касается детей-сирот с ОВЗ. Проектом закона предлагается установить выплату денежных средств на их содержание, которая будет выплачиваться опекунам (попечителям) в период пребывания детей-сирот, имеющих статус обучающихся с ОВЗ, в образовательной организации. Еще один законопроект направлен на закрепление правового положения о выдаче многодетной семье соответствующего удостоверения. Документ позволит семьям оформлять льготы без необходимости представлять справки, имеющие ограниченный срок действия.

Совместное заседание комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике и постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса будет посвящено текущей ситуации и перспективам комплексного развития сельских территорий.

Завершат работу комитетов депутаты бюджетно-финансового комитета думы в четверг, 17 ноября. В повестке комитета сразу два законопроекта, касающихся налоговых льгот. Первый предлагает отменить транспортный налог на одно транспортное средство для лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО. Второй продлевает сроком на три года льготы по налогу на имущество организаций для нескольких категорий компаний.

Более 45 вопросов рассмотрят депутаты Законодательной Думы Томской области на профильных комитетах
Это будет Вам интересно
Толстые крысы не влезли в мешок в УК "УЮТ" в Томске