Во время пожара в Томске газом отравились трое детей

Фото: 70.mchs.gov.ru

Также в результате происшествия в местную больницу госпитализирован взрослый мужчина

Во время пожара в Томске газом отравились трое детей
Фото: 70.mchs.gov.ru

18 февраля в Томске случился страшный пожар в жилом двухквартирном доме на улице Усть-Керепеть. В результате ЧП пострадали трое детей и взрослый мужчина. Все четверо госпитализированы в больницы, сообщает УМЧС России по Томской области.

По информации ведомства, по момент прибытия специалистов одна из квартир жилого дома уже была полностью охвачена огнём. В этот момент внутри находилось четверо человек. Пожарные оперативно помогли им выбраться.

Известно, что 7-летний мальчик и 10-летняя девочка отравились продуктами горения и получили переохлаждения. Оба доставлены в Детскую больницу №2. Ещё один 13-летний мальчик также отравился газом, повредил плечо и был госпитализирован медиками в ОГАУЗ «БСМП». Мужчина 66 лет получил острое ингаляционное отравление. Его специалисты отвезли в Томскую областную клиническую больницу.

МЧС по региону сообщает о том, что в 03:35 поступило из Ленинского района известие о пожаре. Ликвидировать огонь удалось только через шесть часов, к 09:27. Справлялись с огнивом 16 пожарных и 6 единиц спецтехники. Причины пожара пока неизвестны.

Это будет Вам интересно
Толстые крысы не влезли в мешок в УК "УЮТ" в Томске