Сибирячек осудили за серию квартирных краж в Томске

Автор статьи
Евгения Тарасова

Женщины входили в доверие детей и проникали в квартиры горожан.

Приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жительниц Новосибирска в возрасте 23 и 26 лет вынес Октябрьский районный суд.

Женщины приехали в Томск с целью совершения серии квартирных краж в августе 2019 года. В одну из квартир их впустила малолетняя девочка, которой они сообщили о том, что им нужно оставить записку для ее матери. В этот момент сибирячки похитили золотые изделия на сумму свыше 40 тысяч рублей.

Пожилому мужчине женщины вошли в доверие, представившись социальными работниками. Они попали к нему в квартиру под предлогом проверки его денежных средств в связи с предстоящей заменой банкнот. После чего пенсионер обнаружил вместо денег билеты банка приколов. Похищена была сумма в размере порядка 50 тысяч рублей.

Младшая из девушек еще раз приехала в Томск в декабре 2019 года. Вместе с другой своей знакомой они проникли в две квартиры, убедив проживающих в них малолетних детей в том, что им необходимо оставить записки для их матерей. Ущерб превысил 90 тысяч рублей.

23-летную виновную суд приговорил к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее соучастнице предстоит отбывать 4 года лишения свободы в колонии после достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста. Дело в том, что сибирячка имеет двух малолетних детей и беременна третьим, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.

Сибирячек осудили за серию квартирных краж в Томске
Это будет Вам интересно
Толстые крысы не влезли в мешок в УК "УЮТ" в Томске