Полпред президента России обсудил с главой Томской области развитие региона

Фото: tomsk.gov.ru

Должность представителя главы государства в Сибирском федеральном округе занимает Анатолий Серышев

Полпред президента России обсудил с главой Томской области развитие региона
Фото: tomsk.gov.ru

27 ноября полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Томской области Владимир Мазур обсудили приоритеты социально-экономического развития региона. Об этом сообщает обладминистрация

Лидеры обсудили бюджетное планирование, исполнение указов и поручений Президента России, а также реализацию нацпроектов. Особое внимание полпред уделил соблюдению сроков строительства и капремонта соцобъектов, наращиванию темпов газификации и оказанию содействия в работе предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Губернатор Владимир Мазур, в свою очередь, рассказал о подготовке к строительству межвузовского студенческого кампуса.

«Концессионное соглашение подписано 25 сентября. До конца следующего года планируется завершить проектирование и начать строительство. Объект включит в себя жилой комплекс для студентов на шесть тысяч мест, многофункциональный учебный центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. Открытие запланировано в 2027 году», — рассказал глава региона.

В завершении встречи, Полпред Президента и глава региона обсудили результаты уборочной кампании, готовность ЖК комплекса к отопительному сезону, поддержку участников СВО и их семей.

Это будет Вам интересно
Толстые крысы не влезли в мешок в УК "УЮТ" в Томске