Томские семиклассники стали призерами престижных международных соревнований по роботофутболу

TOP24.NEWS

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Ученики 7А класса Томского физико-технического лицея Михаил Канашук и Андрей Кузнецов привезли награды с юбилейного X Минского открытого роботурнира, который является заключительным этапом белорусского кубка по образовательной робототехнике.

Томские школьники завоевали бронзовую и серебряную награды. Также томская команда под руководством наставника Сергея Косаченко стала победителем соревнований в номинации «Технические вызовы».

Всего в финальных испытаниях участвовали около 400 представителей Белоруссии, России и Китая. Среди них команды-призеры всемирных олимпиад, чемпионатов и фестивалей.

Победители в 16 категориях соревнований в Минске примут участие в одном из самых престижных робототехнических турниров РобоФинист.