Томская филармония проведет международные мастер-классы для дирижеров

Автор статьи
Евгения Тарасова

Такое мероприятие пройдет впервые в Сибири, отмечает пресс-служба обладминистрации.

Международные мастер-классы по дирижированию симфоническим оркестром стартуют в Томской областной филармонии с 17 декабря, и продлятся неделю.

Профессор Московской консерватории, художественный руководитель и главный дирижер Томского академического симфонического оркестра Владимир Понькин проведет пятидневный интенсив для молодых дирижеров из Китая, Эквадора, Румынии и разных городов России.

Для обучения мастерству по уникальной методике маэстро отобраны 12 претендентов. Мастер-классы пройдут в Органном зале, на воде в бассейне и будут включать в себя исполнение программного произведения с Томским академическим симфоническим оркестром.

Обучение завершится гала-концертом на сцене Большого концертного зала, в котором примут участие восемь молодых дирижеров вместе с маэстро Владимиром Понькиным. В фойе БКЗ в течение недели будет проходить выставка, посвященная отечественному дирижированию. 23 декабря экскурсию по выставке проведет музыковед, доктор психологии и искусствоведения из Москвы Дина Кирнарская.

Томская филармония проведет международные мастер-классы для дирижеров
Фото: color-foto.com

Это будет Вам интересно
Толстые крысы не влезли в мешок в УК "УЮТ" в Томске