Инвестиции в строительство нового аэровокзального комплекса Томска увеличены

Автор статьи
Евгения Тарасова

Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Аэропорт «Томск» Антон Перфильев и генеральный директор ООО «ХК Новолекс» Евгений Филиппов.

Удорожание стройматериалов привело к необходимости увеличения инвестиций в строительство нового аэровокзального комплекса в томском аэропорту имени авиаконструктора Николая Камова. Дополнительное соглашение к ранее заключенному договору подписано сегодня, 10 октября, под патронатом губернатора Томской области Владимира Мазура и генерального директора компании «Новапорт Холдинг» Сергея Рудакова.

Инвестиции в строительство нового аэровокзального комплекса Томска увеличены
Фото: tomsk.gov.ru

«Компания продолжает строительство нового терминала в аэропорту, инвестор не отказывается от первоначальных планов. Мы завершим этот объект и не собираемся экономить на комфорте и безопасности пассажиров. Новый терминал в «Богашево» будет с двумя телескопическими трапами, здесь будут работать 11 стоек регистрации и четыре выхода на посадку – все, как мы планировали и обещали с главой холдинга «Новапорт» Сергеем Рудаковым летом, когда инспектировали стройку», – подчеркнул губернатор Томской области Владимир Мазур.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, глава региона поблагодарил генерального директора компании «Новапорт» за сотрудничество с Томской областью и отметил, что областные власти также исполняют все взятые на себя обязательства. Это реконструкция взлетно-посадочной полосы (ее основной этап будет завершен также в 2023 году) и субсидирование авиаперелетов.

Инвестиции в строительство нового аэровокзального комплекса Томска увеличены
Это будет Вам интересно
Толстые крысы не влезли в мешок в УК "УЮТ" в Томске