Дорожники предупредили сибиряков о сложных погодных условиях

Автор статьи
Евгения Тарасова

Специалисты перешли на усиленный режим работы.

Понижение температуры до -25..-30˚С наблюдается сегодня в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях. По предварительным данным, морозная погода может сохраниться до конца недели.

Подрядные организации ФКУ «Сибуправтодор» приступили к усиленному патрулированию федеральных дорог, сообщает официальный сайт ведомства.

Всем автомобилистам рекомендуют тщательнее планировать поездки с учетом предстоящих морозов: иметь запас ГСМ и теплых вещей, исправные средства связи и аккумуляторы. Для транспортных средств на дизельном топливе поездку советуют перенести на более благоприятный период.

Дорожники в таких погодных условиях патрулируют участки федеральных дорог каждые три часа для контроля за состоянием проезда и помощи водителям, оказавшимся в непредвиденной ситуации.

Аварийные остановки чаще всего связаны с перемерзанием топлива и выходом из строя основных механизмов автомобилей, поясняют специалисты.

Задача дорожников – спасти от быстрого переохлаждения людей и оперативно убрать с проезжей части транспортное средство. При невозможности отогреть и завести автомобиль на месте его буксируют для ремонта на теплую стоянку или площадку ближайшего объекта дорожного сервиса.

Дорожники предупредили сибиряков о сложных погодных условиях

Это будет Вам интересно
Толстые крысы не влезли в мешок в УК "УЮТ" в Томске